Индексации соцвыплат затронет все льготные категории граждан России

Особенно существенной будет индексация материнского капитала.
1 февраля 2023  16:02 Отправить по email
Печать

Индексация социальных выплат в России затронет все льготные категории граждан заявила ИА REX доцент кафедры Торгово-промышленной палаты РФ " Управление человеческими ресурсами" РЭУ им. Г.В. Плеханова Людмила Иванова-Швец.

У России ежегодно индексируются все выплаты, пособия, компенсации социального характера. Сейчас в перечень вошли 40 социальных выплат, которые будут проиндексированы на 11,9%, что соответствует индексу потребительских цен за 2022 год.

Как правило, страховые пенсии индексируют выше уровня инфляции, социальные пенсии ниже уровня инфляции, а социальные выплаты, компенсации, пособия на уровень инфляции.

Такие выплаты получает достаточно большая численность российских граждан. Особенно существенной будет индексация материнского капитала, как на первого, так и на второго ребенка.

Незначительная индексация ожидает тех, кто получает денежные компенсации за отказ от льгот. В целом индексация затронет все льготные категории граждан.

Как сообщало ИА REX, с 1 февраля 2023 года в России увеличатся социальные выплаты. Индексация на 11,9% коснётся более 40 социальных выплат

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть