Политолог Бернардини уверен, что в НАТО ещё готовятся к прямой конфронтации с Россией

России мешкать непозволительно.
31 января 2023  14:05 Отправить по email
Печать

Наращивание военной мощи НАТО на границах России началось не с началом СВО, и даже не в 2014 или 1999 году, по сути, оно никогда не прекращалось. Об этом, как передаёт корреспондент ИА REX, 31 января заявил политолог, член Экспертного Совета Общероссийского движения «Сильная Россия» Марк Бернардини, комментируя интервью врио главы ДНР Дениса Пушилина, в котором он отметил, что НАТО уже вступил в прямую конфронтацию с Россией и самого начала участвовал в конфликте.

«Адмирал Бауэр лукавит, когда говорит, что Альянс готов к прямой конфронтации. Нет, они еще не готовы, в противном случае они давно бы её реализовали. Но скоро будут. Именно поэтому России мешкать просто непозволительно. Транспорт с западным вооружением – не просто законная цель для уничтожения, этим следовало заняться ещё в 2014 году, прямо вдоль украинской границы с Польшей, Словакией и Румынией, тем более, что именно там им приходится терять время на смену железнодорожных колес: у нас колея равна 1.520 мм, у них – 1.435, в угоду древнеримской колеснице. А может быть, даже прямо на территориях недружественных стран», - подчеркнул политолог.

По его мнению, лучше поздно, чем никогда.

«И пусть потом будут орать в истерическом припадке об агрессивности русских, с ними все равно никак не договориться: их оружие Украине против кого направлено? Опять поверим байкам, что против Исламской Республики Иран или Корейской Народной Демократической Республики?» - добавил Бернардини.

Напомним, как считает Пушилин, блок НАТО наращивал военное присутствие у границ России ещё задолго до начала специальной военной операции. «Сейчас наблюдаются поставки оружия Украине, перевооружение и подготовка сил НАТО, размещение новых боевых групп на юго-востоке Европы и в Прибалтике", — пояснил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть