В Москве:  

Под Брестом стартовали совместные учения войск России и Белоруссии

Совместная штабная тренировка продлится в течение недели.
31 января 2023  09:47 Отправить по email
Печать

Сегодня, 31 января, на полигоне в Брестской области начались совместные учения Объединенного командования региональной группировки войск Вооружённых сил России и Белоруссии, сообщает Telegram-канал Министерства обороны Республики Беларусь.

Совместная штабная тренировка войск России и Белоруссии продлится в течение недели. Главная задача - применение региональной группировки войск для обеспечения военной безопасности Союзного государства.

Отмечается, что нынешние учения двух государств - это очередной этап подготовки к совместному оперативному учению «Щит Союза – 2023», которое состоится на территории Российской Федерации в сентябре.

Как сообщало ИА REX, ранее прошли лётно-тактические учения участие военно-воздушных космических сил Вооружённых сил России и авиационных подразделений Вооружённых сил Белоруссии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.