Нефтяные котировки снижаются перед заседанием ОПЕК+

30 января 2023  08:20 Отправить по email
Печать

По итогам дня 27 января нефть марки Brent подешевела на 1,38%, до $86,33 за баррель, заявил ИА REX финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

В первой половине дня цена повышалась до уровня $88,93 с которого упала до $85,65 на американской сессии перед выходными. Снижению котировок способствовало укрепление доллара и ожидания результатов встречи ОПЕК+ (1 февраля).

Компания Baker Hughes сообщила о снижении числа нефтяных буровых установок в США на четыре единицы, до 609 шт. Данные не оказали влияния на рынок.

Сегодня, 30 января, нефтяной рынок открылся ростом. На торгах в Азии баррель нефти марки Brent подорожал до $86,46. Индекс доллара торгуется в небольшом плюсе,

Атака беспилотников на военные объекты Ирана привела к небольшому скачку на чёрное золото. Цена стабилизировалась.

31 января альянс нефтепроизводителей примет решение по квотам. Ожидается, что картель сохранит текущий уровень квот. Аналогичное решение было принято 1 декабря, после того как в октябре картель впервые с весны 2020 года сократил добычу на 2 млн баррелей в сутки.

С 1 февраля 2023 года Россия запретила поставлять нефть иностранным лицам, если в контрактах прямо или косвенно предусматривается использование механизма фиксации предельной цены.

Спекулянты игнорируют запрет, поскольку нет полного понимания как будет работать механизм потолка цен на российскую нефть.

Техническая картина начинает указывать на падение цен до уровня до $83,70. Высока вероятность, что сработает технический фактор и нефть подешевеет перед заседанием ФРС США.

Если покупатели каким-то чудом смогут защитить уровень $85,50, то после пресс-конференции Джерома Пауэлла можем вернуться к $88,60 за баррель.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть