Жители Ставрополья наварили борща и отправили его бойцам СВО

Волонтеры помогают бойцам СВО.
29 января 2023  14:38 Отправить по email
Печать

Жители Старопольского края продолжают оказывать поддержку воюющим в зоне спецоперации землякам. Старопольцы вяжут носки и теплые вещи, изготавливают стельки для обуви, чтобы бойцы не мёрзли в окопах. На этот раз в регионе решили согреть душу военных домашней едой. Было сварено 30 литров борща. Его закрыли в банки и отправили с волонтерами в зону спецоперации. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья, передаёт корреспондент ИА REX.

Идея пришла в голову сотруднице Заветненского дома культуры Ольге Константиновой. Она позвала на помощь детей из пункта временного размещения, организованного для вынужденных переселенцев, и с их помощью наварила вкусного кубанского борща. Его укупорили под крышки для длительного хранения и передали волонтёрскому объединению «По зову сердца» в селе Кочубеевском. В скором времени домашний борщ доставят землякам в зону СВО.

Напомним, желание согреть своим теплом вобеннослужащих, отправившихся на защиту Родины, заставляет жителей Северного Кавказа совершать такие добрые дела и в других субъектах округа. Из Северной Осетии регулярно, практически с начала проведения спецоперации отправляют знаменитые осетинские пироги, изготавливая их во многих селах по тысяче штук. В Дагестане во время проведения частичной мобилизации варили плов, чтобы дать его землякам с собой в дорогу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть