Северная Корея о вооружениях США на Украине: США столкнутся с «неинтересным результатом»

29 января 2023  12:03 Отправить по email
Печать

Глава департамента МИД КНДР по делам США Квон Чон Гын 29 января опубликовал заявление для печати. Об этом сообщило государственное информационное агентство Северной Кореи ЦТАК. В нём говорится:

"В связи с заявлением для печати заместителя заведующего отделом ЦК ТПК Ким Ё Чен, осуждающим решение США о передаче Украине линейных танков, 27 января представитель Совета национальной безопасности Белого дома заявил, что будет дальше поставлять Украине необходимые для самозащиты от «жестокой войны» России. Это является вздорным и нелепым парадоксом, продолжением нелогичной, изломанной и грабительской мысли США, которые часто перебрасывают ядерные ударные средства на Корейский полуостров под предлогом предоставления «сил расширенного сдерживания» в ответ на чью-то «провокацию». Если бы США не форсировали поэтапно расширение НАТО на Восток в ущерб справедливым интересам безопасности России, то не произошло бы сегодняшнее украинское событие.

Поведение США, которые, несмотря на справедливую озабоченность и осуждение международного сообщества, упорно пытаются накачивать Украину наступательными вооруженными оснащениями, как линейные танки, является античеловеческим преступлением, направленным на продолжение нестабильной международной обстановки. В этот раз США опять глупо пытались оправдаться поставки своих вооружений Украине распространением беспочвенной «версии об оружейных сделках между КНДР и РФ»... Пользуясь этим случаем, еще раз ясно предупреждаю. США... действительно будут сталкиваться с неинтересным результатом"

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть