Протвино и Пущино объединят с Серпуховым до конца 2023 года

Теперь они станут единым муниципалитетом.
27 января 2023  12:48 Отправить по email
Печать

Вопреки всем выступлениям активной общественности против объединения наукоградов Протвино и Пущино с Серпуховым, Московская областная дума приняла закон об объединении этих трёх подмосковных городских округов. Теперь они станут единым муниципалитетом. Об этом 27 января сообщил Telegram-канал Мособлдумы.

Глава городского округа Серпухов Сергей Никитенко находит в объединение Серпухова, Пущино и Протвино много плюсов.

«Мы ожидаем положительные масштабные изменения в результате объединения, при сокращении административных границ сложатся благоприятные условия для развития науки и, что немаловажно, коммерциализации результатов научной деятельности. Привлечение дополнительных финансовых инвестиций принципиально важно, чтобы результаты научной деятельности находили практическое применение», - цитирует слова Сергея Никитенко Telegram-канал «Мособлдума».

Добавим, что председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Мособлдумы Андрей Голубев ранее заявил, что объединение в один городской округ Пущина, Протвина и Серпухова завершится в течение года. По его словам, Пущино и Протвино останутся городами и наукоградами.

Как ранее сообщало ИА REX, собрание представителей профсоюзных организаций наукоградов Подмосковья, прошедшее в декабре 2022 года, против реализации проекта «Большой Серпухов», уничтожающего уникальную научно-производственную и социальную среду наукоградов Пущино и Протвино.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть