США рассчитывают на опыт Линн Трейси в работе с деструктивными силами в России?

Новый посол США Линн Трейси прибыла в Москву для исполнения обязанностей
26 января 2023  19:09 Отправить по email
Печать

Новый посол США в России Линн Трейси в ночь на 26 января прибыла в Москву для исполнения своих обязанностей. «С возвращением в Россию, посол Трейси!» — таким приветствием американская дипмиссия сопроводила в своей публикации фотографию дипломата в московском аэропорту.

Заместитель директора Институт стратегических исследований и прогнозов РУДН, кандидат исторических наук Евгений Семибратов в комментарии Telegram-каналу «Кстати» напомнил, что Линн Трейси действительно уже неоднократно работала в диппредставительстве США в России.

«Было это и в годы перестройки, когда новоназначенный посол, по её же словам, сделала выбор в пользу карьеры дипломата, и в 2014-2017 годах, когда она занимала пост заместителя посла. Во время своей предыдущей командировки она активно ездила по нашей стране: Бурятия, Якутия, Урал», – отметил Семибратов.

При этом эксперт обратил внимание, что на фоне специальной военной операции предпринимаются попытки дестабилизации внутриполитической обстановки в России именно через национальные республики.

«В назначении Трейси можно увидеть ещё один смысл: на фоне роста роли терпимости к различным меньшинствам в США Госдеп всё активнее на должности послов назначает женщин. Говорить, что она как-то серьёзно будет влиять на отношения России и США, не приходится, а вот большой опыт Линн Трейси может быть использован в том числе и в её работе с деструктивными силами в России. Американцы не скрывают, что их истинная цель в России – добиться смены политического режима», – заключил Семибратов.

Читайте также: МИД РФ: Москва открыта к диалогу, но к серьёзному разговору Вашингтон ещё не готов

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть