Московские деятели культуры поддержали Лужкова в открытом письме президенту

24 сентября 2010  00:12 Отправить по email
Печать

Московские деятели культуры 22 сентября обратились открытым письмом к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой «сказать веское слово» в защиту мэра Москвы Юрия Лужкова. Под обращением поставили свои подписи такие деятели культуры, как Марк Захаров, Владимир Спиваков, Инна Чурикова, Александр Калягин, Галина Вишневская, передаёт корреспондент ИА REX.

Как отмечается в письме, полный текст которого опубликован на сайте пресс-службы мэра и правительства Москвы, подписавшихся «глубоко встревожила беспрецедентная по накалу и системности очернительская кампания, развернутая в последний период ведущими каналами телевидения против мэра Москвы». «В нравственном смысле это травля, в информационном — набор тенденциозно поданных фрагментов, фактов и фактиков, трактуемых как истина в последней инстанции», — говорится в письме.

По мнению авторов обращения, «именно в таком ключе воспринимает происходящее культурная общественность, одной из главных задач которой является утверждение в умах и сердцах достоинства и чести личности». «Мы, в данном случае, наблюдаем циничное попрание этих неоспоримых ценностей», — подчёркивается в обращении.

«В отличие от сервильных журналистов мы знаем другого Лужкова. Мы знаем и безгранично уважаем мэра Москвы за огромные и результативные действия по развитию инфраструктуры культурного процесса, за заботу и поддержку учреждений и работников культуры, за глубокое понимание наших запросов и потребностей», — заключается в письме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть