«Пора переходить от слов к делу»: Пригожин предложил Гиркину приехать на фронт после его слов о ЧВК «Вагнер»

26 января 2023  16:37 Отправить по email
Печать

Евгений Пригожин ответил на претензии экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина) в вопросе организации боевых действий в Соледаре. Бизнесмен предложил ему приехать на фронт и принять участия в сражениях вместе с ЧВК «Вагнер».

Журналисты информационного агентства «Национальная Служба Новостей» (НСН) сообщили о том, что Стрелков якобы желает победы «музыкантам». Но в то же время он считает, что успех бойцов заключается в организации лобовых атак.

Пригожин, комментируя ситуацию, заявил, что пообещал президентам ряда стран Африки помощь в организации защиты их государств. Помимо этого, Пригожин пригласил Гиркина показать свой боевой опыт на деле.

«Я, как старший начальник ЧВК «Вагнер», приглашаю господина Гиркина на фронт, чтобы проверить правильность его позиции и использовать, как он заявлял, его боевой опыт. Предлагаю ему прибыть на территорию ЛНР для назначения на руководящую должность, согласно его компетенции, в одно из штурмовых подразделений. Безусловно, высокую должность ему никто предложить не сможет, для этого необходимо показать свои возможности. Пора переходить от слов к делу», — цитирует бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».

Пригожин добавил, что всячески культивирует в своей организации российский патриотизм. Он пообещал дать «мастер-класс всем тем, кто хочет проявить себя на патриотическом поле».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть