В Калуге откроют стелу «Город воинской доблести»

17 ноября 2022 года Калуге присвоили почётное звание «Город воинской доблести».
26 января 2023  11:38 Отправить по email
Печать

В Калуге летом 2023 года откроют стелу «Город воинской доблести». Об этом 26 января сообщает корреспондент ИА REX со ссылкой на городского голову Калуги Дмитрия Денисова.

На изготовление стелы из областного бюджета будет выделена субсидия в размере 2 млн рублей. Место установки стелы планируется публично обсудить с калужанами. Наиболее интересные предложения, с учётом архитектурных и исторических особенностей будут рассмотрены депутатами городской думы и в горуправе.

«Установка стелы станет одним из мероприятий в связи с присвоением Калуге почётного звания «Город воинской доблести». Работы по установке стелы планируется завершить ко Дню города в августе 2023 года», - отметил Дмитрий Денисов.

В годы Великой Отечественной войны жители Калуги совместной с бойцами Красной армии проявили массовый героизм в ходе ожесточенных боёв за освобождение города от немецко-фашистских оккупантов. Депутаты Законодательного собрания Калужской области 17 ноября 2022 года присвоили Калуге почётное звание «Город воинской доблести».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть