Цена нефти Brent находится на важном уровне поддержке

Динамика цен зависит от американской статистики.
26 января 2023  08:20 Отправить по email
Печать

По итогам дня 25 января баррель нефти марки Brent подешевел на 0,13%, до $86,23. Несмотря на падение индекса доллара, цена на нефть снижалась до $85,38, заявил ИА REX финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

Нефтяной рынок находится под давлением в преддверии выхода данных по ВВП США. Доллар США дешевеет на ожиданиях приближения завершения кампании по повышению ставок.

Сегодня, 26 января, на торгах в Азии баррель Brent стоит $86,05. Торги на Мосбирже открылись небольшим ростом по рублёвым парам.

После публикации отчета с данными по ВВП США за IV квартал 2022 года фокус внимания инвесторов переключится на заседание ФРС США и встречу ОПЕК+ (1 февраля).

По последним данным CME Group, вероятность повышения ставки на 25 б.п., до 4,75% составляет 98,3%.

Цена нефти находится на важной поддержке для внутридневной ценовой структуры. Если в ходе европейских торгов она не устоит, то к закрытию дня ожидается перемещение на уровень $84 за баррель.

Успех защиты поддержки будет полностью зависеть от американской статистики. Чем лучше данные по ВВП США, тем больше активности можно ожидать от покупателей чёрного золота.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть