Правительство выделило на реформу МВД дополнительно 327 млрд рублей

23 сентября 2010  22:32 Отправить по email
Печать

Правительство РФ зарезервировало в федеральном бюджете на реформу МВД 138 млрд рублей в 2012 году и 189 млрд рублей в 2013 году. Об этом, по информации пресс-службы Минфина, сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин на брифинге по итогам заседания правительства 23 сентября, передаёт корреспондент ИА REX.

«В рамках этих дополнительных средств мы и будем осуществлять реформу», — сообщил глава Минфина. Он пояснил, что средства на реформу МВД, а также на повышение денежного довольствия сотрудников ведомства заложены в бюджете в разделе «условно утвержденных расходов». По словам министра, в 2012 году эти расходы должны составить 280 млрд рублей, в 2013 году — 608 млрд рублей.

Кудрин напомнил, что в рамках программы реформирования МВД и нового закона «О полиции» с 2012 года планируется провести повышение денежного довольствия в ведомстве в среднем до 30%. При этом, предусматриваются уточнения по должностям и выслуге лет. В частности, по словам министра, лейтенант с выслугой 3 года будет получать 33 тысячи рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть