Инженеры и работники энергетической отрасли не останутся без работы

23 сентября 2010  22:35 Отправить по email
Печать

Кадастровые инженеры и работники области энергоэффективности в ближайшее время будут одними из самых востребованных специалистов. Об этом корреспонденту ИА REX сообщили в кадровом центре «ЮНИТИ». Так, с 1 марта вступил в силу приказ Министерства экономического развития РФ, который дает возможность получения профессии кадастрового инженера. Для этого необходимо будет пройти обучение на специальных курсах. «Это новая и очень перспективная специальность, сочетающая в одном лице оценщика, юриста и землемера. В связи с тем, что перед Россией остро стоят вопросы землеустройства, кадастровые инженеры будут одними из самых востребованных кандидатов в ближайшие годы», - прогнозирует руководитель группы подбора персонала кадрового центра «ЮНИТИ» Ольга Рыбалова.

По ее словам, не меньшим спросом будут пользоваться и те, кто профессионально работает в области повышения энергоэффективности. Реализация государственных программ открывает прекрасные перспективы для развития этого сегмента рынка труда.

Кроме того, целый ряд новых перспективных профессий сегодня связан с развитием интернета. К примеру, интернет-мерчендайзеры, отвечающие за выкладку товара в вэб-магазине, и онлайн-экзаменаторы, у которых стало больше работы благодаря формированию системы удаленного образования, и многие иные специалисты. Специалисты кадрового центра считают, что знание подобных тенденций может помочь россиянам вовремя сориентироваться на рынке труда и «переквалифицироваться» в нужном направлении.
Добавим, кадровый центр «ЮНИТИ» основан в 1999 году. В компании работают более 200 сотрудников. В непрерывно пополняемой базе данных агентства - более миллиона резюме специалистов. Ежемесячно в базу данных поступают примерно 15-20 тысяч резюме, выполняются более 170 заказов по подбору персонала. С 1 июня 2007 года открылся департамент по подбору специалистов финансовой, банковской, инвестиционной и страховой сферы «ЮНИТИ Финанс».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть