В Китае ждут более открытого мира в 2023 году

Новый глава МИД КНР Цинь Ган в обращении по случаю Китайского нового года пожелал, чтобы мир в 2023 году стал более открытым и интегрированным
20 января 2023  18:56 Отправить по email
Печать

Оптимизм – это всегда хорошо. Очень оптимистичный прогноз прозвучал из Пекина, пишет Telegram-канал «РАСПП: Бизнес. Азия. Китай».

По случаю Китайского нового года министр иностранных дел Китая Цинь Ган в видеообращении к иностранным дипломатическим миссиям заявил, что Китай рассчитывает, что в 2023 году мир станет более открытым и интегрированным. Глава ведомства считает, что в новом году мир покончит с изоляцией, а Пекин со своей стороны намерен продолжить предоставлять миру новые возможности для развития.

Глава ведомства очевидно готовил свое обращение в очень хорошем настроении, так как оно просто излучает позитив и лучи добра. Он выразил надежду, что в 2023 году мир станет более развитым и процветающим, разрыв между Севером и Югом сократится. По его мнению, необходимо сделать так, чтобы результаты развития более справедливо приносили пользу народам всех стран. «Открытость несет прогресс, а замкнутость ведет к отсталости» – это цитата.

На чем основаны надежды главы МИД КНР, и насколько лично он верит в такой исход, к сожалению, не сообщается. В последнее время мир двигался преимущественно в обратном направлении. Думается, что последнее место работы Цинь Гана (посол в США) дало ему достаточно четкое представление о том, куда катится наш земной шарик. С другой стороны, должна же быть нотка позитива в преддверии китайского Нового года?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть