Reuters: НАТО видит в России угрозу независимо от исхода СВО

РФ извлечёт уроки из конфликта на Украине и попытается улучшить то, что имела.
20 января 2023  12:49 Отправить по email
Печать

Россия останется угрозой для НАТО, даже если её войска потерпят поражение на Украине, заявил высокопоставленный военный чиновник альянса 19 января, выступая в конце двухдневной встречи высшего военного руководства стран — членов НАТО. Об этом сообщает агентство Reuters.

«Каким бы ни был исход войны, скорее всего, у русских останутся аналогичные амбиции... поэтому угроза не исчезнет», — заявил журналистам в брюссельской штаб-квартире НАТО председатель военного комитета альянса адмирал Роб Бауэр. В состав военного комитета входят начальники штабов обороны государств-членов, и он является одним из высших органов Североатлантического блока.

По словам Бауэра, несмотря на то, что российская армия во время проведения Специальной военной операции на Украине понесла потери в живой силе, технике и боеприпасах, страны НАТО ожидают, что Россия постарается восстановить и даже укрепить свой военный потенциал.

«Общее мнение таково, что русские восстановят то, что у них было, а также извлекут уроки из этого конфликта и попытаются улучшить то, что имели», — сказал Бауэр.

«Так что, скорее всего, в дальнейшем это будет иметь последствия для наших планов», — добавил он.

Как полагает Бауэр, НАТО потребуется время, чтобы оценить, как долго Россия будет восстанавливать и совершенствовать свои силы.

«Три-пять лет? От трех до десяти лет? Вот что мы должны будем обсудить вместе. Это и будут выяснять разведывательные службы», — сказал Бауэр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 69
20.01.2023 13:11, #48964
Прям ГЭниально на уровне открытия, что Волга впадает в Каспийское море. Можно дополнить это открытие - не зависимо от исхода СВО НАТО останется угрозой для России.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть