Чиновники ДНР переночевали в неотапливаемом доме по приказу Пушилина

На очереди директора предприятий, отвечающие за работу системы теплоснабжения.
19 января 2023  18:21 Отправить по email
Печать

Руководитель Администрации Главы ДНР Алексей Никоноров, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Эдуард Осипов и мэр Донецка Алексей Кулемзин провели минувшую ночь в доме, который не отапливался с начала отопительного сезона. Об этом врио главы ДНР Денис Пушилин рассказал в своём Telegram-канале 19 января.

Чиновниками было сделано несколько выводов по окончанию проверки ситуации с подачей тепла гражданам. Ревизия показала, что отчётная информация, подаваемая «Донбасстеплоэнерго» не соответствует действительности. В проверяемом доме с начала отопительного сезона отсутствовало отопление. Несмотря на то, что 26 декабря был обстрел, и котельная потерпела ряд разрушений, она была восстановлена. Тем не менее, до абонентов этот теплоноситель доведён не был.

По докладам 13 января был очередной порыв, но аварийные бригады к устранению поломок так и не приступили. В ходе беседы с руководителем жилищника и руководителем районной теплосети выяснилось, что момент подачи теплоносителя никак не фиксируется, не оформляется, поэтому непонятно на каком этапе происходит недоработка.

В ходе встречи Пушилин отдал поручение, возмещать материальный ущерб за оплату не поступившей услуги теплоснабжения.

«Или пусть люди получают платёжки с нулём сразу или нужно приостановить выдачу платёжек, а не потом пересчитывать», - возмутился Пушилин.

Также было дано поручение наладить работу диспетчерских служб, систему оповещения граждан о поломках в системе отопления. В конце встречи врио главы ДНР напомнил о необходимости отправить на ночевку других «писателей отчётов».

«Услышал ряд конструктивных предложений по выстраиванию коммуникаций между "Донбасстеплоэнерго", ЖЭКами и управляющими компаниями. Буду контролировать, насколько эти и другие меры, которые будут срочно приниматься, улучшат ситуацию с обеспечением теплом», – резюмировал Пушилин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть