Рамзан Кадыров раскрыл очередную провокацию

Зачем солдату борода? – Кадыров выступил в защиту чеченских бойцов
19 января 2023  17:58 Отправить по email
Печать

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал «глупой нелепостью» требование привести внешний вид военнослужащих в зоне спецоперации в соответствие с уставом, в частности, имея в виду бороду – одно из основных отличий бойцов чеченских подразделений.

По заявлениям, которые якобы были сделаны членом комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенантом Виктором Соболевым (КПРФ), требования к внешнему виду российских солдат в зоне СВО – это в первую очередь соблюдение дисциплины.

В ответ на это чеченский лидер высказал мнение, что у генерал-лейтенанта Виктора Соболева, «очень много свободного времени на службе, раз от нечего делать перечитывает устав».

«Бросаем автоматы, айда бриться, а нацисты пока подождут в сторонке, поталдычат о своих каких-нибудь фашистских делишках,- посмеялся над требованием бриться в соотвествии с уставом Кадыров в своем Telegram-канале. - А то мало ли, в разгар боевых действий под пулями будет пробегать гражданский, который в шоке от бородатого облика российского бойца вдруг переосмыслит свое негативное отношение к бандеровцам».

По его словам, всем известно, в том числе и Соболеву, «кто и почему на передовой носит бороду». Поэтому, такие требования носят провокационный характер, считает Кадыров, они способны подорвать боевой дух солдат.

«Я всерьёз уверен, что это явная провокация, которая призвана погасить боевой дух у бойцов, находящихся на священной войне ради Всевышнего, и которые только ради Всевышнего носят бороду, как это делал наш любимый Пророк».

Он напомнил, что «эти бородачи освобождали Мариуполь, Северодонецк, Лисичанск и другие города». При этом все задачи, поставленные перед ними, выполняются с большой отдачей.
Кадыров призвал «блюстителей устава» последовать примеру десятка депутатов Госдумы, отправившихся на передовую и выполняющихся там свой гражданский долг, получая за это звезды Героев.

«Уважаемый Вячеслав Викторович, будьте добры, не в службу, а в дружбу: отправьте блюстителей устава на передовую. Я понимаю, возраст и всё такое, но в политике не должно быть "старше-младше", "брат-сват". В политике есть только интересы государства», - подытожил чеченский лидер.

Напомним, о том, что с начала 2023 года некоторые проверяющие из Минобороны потребовали соблюдения устава, в том числе это касалось внешнего вида военнослужащих, и якобы даже были наложены взыскания на некоторых командиров, сообщили военные корреспонденты. Позже эта информация была опровергнута врио главы ДНР Денисом Пушилиным.

По его словам, он связывался с комендатурой и выяснил, что «никаких подобных проверяющих с подобными "гениальными" идеями не приезжало», заявил Пушилин в своем Telegram-канале.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть