Глава Роскосмоса доложил Путину о ситуации в космической отрасли

Вся отрасль и весь российский ОПК работают ритмично
19 января 2023  15:51 Отправить по email
Печать

Космическая отрасль в России, как и весь российский ОПК, ритмично работает над всеми запланированными мероприятиями. Об этом сегодня, 19 января, заявил генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле.

По словам Борисова, в области гособоронзаказа сделано всё возможное, чтобы сделать их качественно и в срок. Активно развивается спрос на космические услуги, и ведётся работа над созданием российской орбитальной станции.

«Что касается, ситуации по космодрому Восточный, то работы выполняются ритмично, планы второй очереди по созданию стартового комплекса для «Ангары-5» будут выполнены в срок», - отметил он.

Глава Роскосмоса выразил надежду на завершение всех строительные работы к середине 2023 года, а все монтажные работы и готовность к пуску – к концу года.

«На космодроме "Восточный" завершено строительство взлётно-посадочной полосы великолепного качества. Аэродромный комплекс будет построен к концу 2023 года, ситуация стабилизирована», - доложил Борисов.

В свою очередь Владимир Путин напомнил о важности ракетно-космической отрасли говорить не приходится. «Это и наука, и народное хозяйство, и обороноспособность страны», - подчеркнул глава государства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть