Кадыров рассказал, как в ВСУ готовили мобилизованных

«Кололи дрова, копали ямы»
19 января 2023  14:24 Отправить по email
Печать

Мобилизованные на территории б. УССР военнослужащие ВСУ жалуются на плохую подготовку к ведению боевых действий. По рассказам попавших в плен, они лишь выполняли хозяйственные работы, обучения обращению с оружием практически не было. Этот сценарий уже давно известен бойцам чеченских подразделений «Ахмат». Только оказавшись в плену, киевские военные могут позволить себе рассказать правду.

Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров, разместив видео в своем Telegram-канале, на котором трое пленных бойца ВСУ Сергей Лымаренко, Василий Мулык и Илья Иванчук делятся своими историями о том, как оказались на передовой.

«С основным сценарием мы хорошо знакомы. Повестка, полигон, передовая - это неизменный алгоритм действий командования ВСУ. Однако сегодня мы смогли узнать кое-какие подробности о ходе подготовки доблестных защитников Незалежной. «Кололи дрова, копали ямы» - это вся подготовка мобилизованных новобранцев. Вместо военной подготовки люди, которые никогда в своей жизни не держали оружие в руках, выполняют хозяйственную работу»,- написал чеченский лидер.


В ходе беседы с командиром спецназа «Ахмат», заместителем командующего 2-м армейским корпусом УНМ ЛНР Апты Алаудиновым, взятые в плен в районе Белогоровки пленные рассказали, что подразделения ВСУ не обеспечены ни боевым оружием, ни обмундированием, ни провизией. Нет у них и толкового командования. И такая картина царит повсеместно в войсках киевского режима. При этом, как напомнил Кадыров, в Киеве заявляют о том, что намерены вести борьбу до последнего украинца.

Напомним, ранее, рассказывая об успешной операции по взятию штурмом опорного пункта на Марьинском направлении, Рамзан Кадыров сообщил, как бойцы полка спецназначения «Север-Ахмат» взяли в плен «внушительное количество бойцов ВСУ». При этом раненым пленным была оказана помощь.

«Под неприятельским артобстрелом чеченцы оказывают первую помощь пленным. Буквально несколькими минутами ранее эти рассчитывающие на милость победителей лица стреляли по нашим воинам, а после боя те спасают им жизни. Показательная картина, наглядно иллюстрирующая стороны зла и добра»,- рассказал Кадыров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть