Олаф Шольц пообещал Украине неограниченную помощь

Подробности из материала Tagesschau:
18 января 2023  19:52 Отправить по email
Печать

Во время выступления в Давосе на Международном экономическом форуме 18 января федеральный канцлер Германии Олаф Шольц пообещал Украине "неограниченную поддержку со стороны Германии". Однако вопрос поставок танков Leopard киевскому режиму был оставлен в стороне.

Шольц подчеркнул, что Германия «на постоянной основе и в тесном сотрудничестве с своими партнерами поставляет большое количество оружия, чтобы Россия потерпела неудачу». При этом он упомянул обещанную федеральным правительством поставку зенитно-ракетной системы Patriot.

Ранее на ИА REX: Шольц проговорился в интервью Bloomberg о сроках поддержки Украины

По его мнению, военная помощь, оказываемая Украине, является "переломным моментом во внешней политике и политике безопасности Германии".

Также в своей речи канцлер уделил внимание экономике будущего. Олаф Шольц отметил, что переход к углеродно-нейтральной экономике приобретает "новый импульс", не в последнюю очередь из-за войны на Украине, и что будущее принадлежит возобновляемым источникам энергии. Канцлер ФРГ подтвердил, что Германия хочет стать углеродно-нейтральной к 2045 году и попытался развеять опасения по поводу того, что война означает возрождение угля и нефти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть