CNN: США могут объявить о дополнительной помощи Украине в конце недели

Кирби не уточняет, отправят ли танки.
18 января 2023  13:34 Отправить по email
Печать

Белый дом может объявить о новом пакете помощи Киеву до конца этой недели (22 января), сообщил в интервью CNN координатор Совета национальной безопасности по стратегическим коммуникациям Джон Кирби.

«Вы продолжите слышать от Соединенных Штатов о дополнительных пакетах помощи в сфере безопасности, дополнительных вооружениях и возможностях для Украины — возможно, уже в конце этой недели», — заявил Кирби.

Он не ответил на вопрос о том, будет ли этот пакет включать в себя танки, но пояснил, что не «хочет опережать события, о которых мы ещё не объявили». Однако, по его словам, США прилагают все силы, чтобы дать «Украине то, что ей нужно в той борьбе, которую она сейчас ведёт».

«Мы будем продолжать корректировать эти пакеты [помощи] так, чтобы они наилучшим образом соответствовали потребностям Украины, и если мы не сможем этого обеспечить, то будем работать с другими союзниками и партнёрами, чтобы выяснить, не смогут ли это сделать они», — сказал он.

Кроме того, в ответ на вопрос о взрыве жилого дома в Днепропетровске, Кирби сказал, что США будут работать с международным сообществом, дабы привлечь Россию к ответственности за любые возможные «военные преступления».

Напомним, как сообщало ИА REX, причиной взрыва в Днепропетровске стали действия сил ПВО Украины, сбивших российскую ракету.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть