В Крыму начинают работать первые отделения Сбербанка

В течение 2023 года введут все необходимые услуги и сервисы Сбербанка
18 января 2023  12:39 Отправить по email
Печать

На территории Крыма начнут работать работать отделения Сбербанка. Первые офисы появятся I полугодии 2023 года, сообщили 18 января в пресс-службе Сбера

В настоящее время в Крыму уже установлены первые банкоматы Сбербанка. Сформированы коллективы для работы в отделениях.

«Первые отделения начнут работать в крупнейших городах полуострова. В течение года введут все необходимые услуги и сервисы Сбербанка», - уточнили в пресс-службе.

В октябре 2022 года постоянный представитель Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов призвал крупные российские банки, среди которых Сбербанк, открыть свои офисы на полуострове.

В октябре того же года глава Сбербанка Герман Греф заявил, что офисы банка появятся в Севастополе и других городах Крыма через шесть лет - к 2028 году.

Ранее Совет директоров крупнейшего российского банка единогласно поддержал инициативу Германа Грефа о внесении изменений в программу “Сбер-2030”, в кторой говорится, что к 2026 году планируется установить 5 тысяч банкоматов по всей России

В ноябре 2022 года президент России Владимир Путин напоминал Грефу о необходимости помнить о банковской сути Сбербанка и следить за возможными потерями банка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть