В Кремле подтвердили действие указа Владимира Путина о частичной мобилизации

Призыв граждан из запаса завершён, но военкоматы продолжают комплектовать воинские части за счёт добровольцев и контрактников
17 января 2023  16:03 Отправить по email
Печать

Действие указа президента России Владимира Путина об объявлении частичной мобилизации продолжается. Об этом говорится в ответе управления президента России по работе с обращениями граждан на запрос депутата Псковского областного собрания Артура Гайдука, опубликованном 17 января псковским отделением партии «Яблоко».

Как следует из ответа администрации президента, 28 октября 2022 года были «завершены оповещение и призыв граждан, пребывающих в запасе», в настоящее время «военные комиссариаты продолжают комплектовать воинские части за счёт граждан, изъявивших желание добровольно участвовать в специальной военной операци, а также граждан, желающих поступить на военную службу по контракту».

«Действие указа президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года №657 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» продолжается», – говорится в документе.

Напомним, Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России в конце сентября. В Министерстве обороны России сообщали, что указом предусмотрена мобилизация из запаса 300 тысяч человек. В конце октября ведомство объявило о выполнении мобилизационных мероприятий, при этом указа о завершении мобилизации глава государства не подписывал.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть