Российским чиновникам и депутатам рекомендовали отказаться от отдыха за рубежом

Во многих субъектах РФ действует «настоятельная рекомендация»
17 января 2023  09:47 Отправить по email
Печать

После нескольких скандалов, связанных с отпусками чиновников и депутатов за границей, власти ряда регионов России начали вводить неофициальные ограничения на отдых за рубежом, пишет 17 января «Коммерсант».

Так, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников («Единая Россия») «настоятельно рекомендовал» депутатам и чиновникам региона «воздержаться от поездок в зарубежные страны»

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских (КПРФ) подписал распоряжение «Об особенностях выезда за пределы РФ на период проведения СВО». Глава фракции «Единая Россия» в Тамбовской облдуме Юрий Плужников рекомендовал однопартийцам воздержаться от поездок за пределы страны.

Аналогичной позиции придерживаются в Заксобрании Свердловской области. Пока устные рекомендации чиновников и депутатов не выезжать за границу существует в Марий Эл.

Как сообщало ИА REX, ранее депутат Вологодской облдумы Денис Долженко («Единая Россия») публиковал в соцсетях фото с отдыха в ОАЭ. Читатели соцсетей возмутились поступком чиновника.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть