«Конфликт» между ЧВК «Вагнер» и Минобороны: главное из заявлений Пескова 16 января

Пресс-секретарь президента России ответил на вопросы журналистов
16 января 2023  13:59 Отправить по email
Печать

Военнослужащие Минобороны РФ и ЧВК "Вагнер" воюют за Родину. Утверждение о якобы конфликте между ними - это продукция информационных манипуляций, которые устраивают противники России. Об этом сегодня, 16 января, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам.

По его словам, западные поставки тяжелой бронетехники Украине не способны изменить ситуацию на земле, "эти танки горят и будут гореть".

Говоря о концепции внешней политики России, Песков подчеркнул, что она будет дополняться, но сроки завершения этой работы пока неизвестны.

Песков оставил без ответа вопрос о том, общались ли президент РФ Владимир Путин и украинский политик Виктор Медведчук после обмена.

Представитель Кремля не стал подтверждать возможный телефонный разговор Путина и Эрдогана и пока не знает, примет ли Путин участие в крещенских купаниях.

Вместе с тем, пресс-секретарь анонсировал международный телефонный разговор президента РФ Владимира Путина во второй половине дня 16 января и встречу с губернатором Новосибирской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть