Первый шаг к тому, что все снова начали говорить о Красной машине

Политолог Юрий Баранчик о последних успехах российской армии и приближающейся годовщине начала СВО
13 января 2023  22:10 Отправить по email
Печать

Последние успехи российской армии в зоне СВО являются первым шагом к восстановлению правильного порядка вещей, однако впереди предстоит пройти еще очень большой путь, пишет политолог Юрий Баранчик в комментарии для Telegram-канала «Друид».

Первое. Постепенно мы приближаемся к годовщине начала СВО. Последние дни отмечены нашими успехами на фронте – взят серьёзно укреплённый Соледар, на грани оперативного окружения Бахмут. Кто-то говорит, что это незначительные успехи, кто-то – стратегические. На наш взгляд, после осенней кампании с оставлением Харьковской области, Херсона, других «перегруппировок», в ходе которых, по разным оценкам, мы отдали от 20 до 40% того, что взяли в первые месяцы войны, честно говоря, неважно, стратегические это успехи или тактические. Просто – это успех. Первый шаг к восстановлению правильного, онтологического, порядка вещей. Не может 15-я (была 22-й) по силе армия в мире равноценно противостоять первой-второй. И мы сделали первый шаг к тому, что все снова начали говорить о Красной машине. Но это только первый шаг. Чтобы вернуть уважение, но главное – страх со стороны врага, предстоит пройти еще очень большой путь.

Второе. Поэтому когда я слышу разговоры о нашем весеннем наступлении или ВСУ, я почему-то думаю более простыми категориями – что скоро годовщина СВО. Соответственно, неделя-две перед 24 февраля будут ознаменованы серьёзными действиями на фронте – каждая сторона захочет сделать годовщину начала операции подтверждением своей правоты. Поэтому надо быть готовыми к тому, что ВФУ попробуют омрачить эту дату для нашего командования и бойцов. Следовательно, надо усилить бдительность, а, может, даже и самим преподнести тройку-другую сюрпризов укрорейху. Например, ударить всё-таки по Банковой и другим объектам инфраструктуры управления хунтой.

Третье. В этих условиях, в преддверии годовщины начала СВО, с учётом того разнобоя в целях спецоперации, которые почему-то вдруг стали преподносить ведущие голоса информационно-пропагандистского обеспечения СВО, о чём, например, очень хорошо, на мой взгляд, сказано тут, было бы, возможно, полезно, чтобы накануне этой даты высшее политическое руководство страны ещё раз выступило с разъяснением этих целей. А далее, возможно, по опыту Советского Союза, чтобы была выпущена краткая памятка для наших бойцов (и, соответственно, для всех остальных категорий граждан) о том, ради чего мы начали СВО и с кем мы её ведём. Чтобы был официальный документ, который положит конец отсебятине даже уважаемых членов экспертного сообщества.

Со своей стороны хотел бы отметить, что уже давно (примерно с 2014 года) стало ясно, что концепция триединого русского народа, которая была принята только в советский период (до начала ХХ века был только русский народ, так как народ считался не по национальному признаку, а по религиозному, и все, кто были православными, автоматически считались русскими), показала свою полную нежизнеспособность. Я уже давно писал, что если есть страна, то это не значит, что этой стране соответствует свой народ, потому что это русская территория и народ наш, русский. А нас сначала раздробили по национальным квартирам, а затем стравили. Вот чего стоят концептуальные проигрыши нашим оппонентам.

Поэтому все те, кто за нас – это русские, независимо от того, кем они сами себя считают. А те, кто против – украинские бандеровцы, которые либо должны быть уничтожены, если оказывают нам активное сопротивление, либо изгнаны с наших земель как враждебный элемент. Соответственно, не должно быть больше никакой Украины, а только российские области (губернии) с российской системой воспитания и образования исключительно на русском языке. Украинский – как факультатив наравне с языками других народов мира. Потому что мы воюем за Россию, а не за «свободную и независимую Украину». Хватит уже. Наелись. Только Россия. Ведь, как известно, у нашей страны нет границ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть