От ситуации на Украине выигрывает единственная страна – это Соединённые Штаты Америки (США) и точно проигрывает Европа. Об этом заявил премьер-министра Венгрии Виктор Орбан в эфире телепередачи «Доброе утро, Венгрия!».
«В экономическом смысле можно с уверенностью сказать, что самый большой проигравший в том конфликте — Европа. Она вынуждена расплачиваться за ошибочную стратегию западной коалиции», - отметил премьер-министр.
По его мнению, про Россию - пока дискуссионный вопрос, выигрывает она от ситуации на Украине или проигрывает. «Но так уж сильно РФ не проигрывает, если говорить о деньгах», - считает Орбан.
Как сообщало ИА REX, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявлял, что Франция и Германия способны повлиять на позицию Евросоюза по санкциям против России.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.