Транспортная революция в Брянске: муниципальный тариф стал выше коммерческого

Минимум - на месяц
12 января 2023  19:59 Отправить по email
Печать

В Брянске с 11 января проезд в муниципальном транспорте подорожал до 28 рублей. Соответствующее решение власти областного центра приняли ещё до Нового года. Подорожание билетов на автобус составило 12%, на троллейбус — 28%.

Такой дисбаланс образовал из-за того, что ровно год назад — 11 января 2022 года — до 25 рублей (22 рублей при безналичном расчёте) вырос тариф только в муниципальных автобусах, а цены на проезд в троллейбусах остались прежними (22 рубля при оплате наличными и 18 рублей — при безналичном расчёте), то теперь до 28 рублей (25 рублей при безналичной оплате) выросли тарифы во всём муниципальном транспорте.

При этом уведомлений о повышении тарифов на перевозку пассажиров по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам (т.е. от владельцев маршруток) в адрес Брянской городской администрации по данным на 11 января не поступало. Об изменении тарифов на регулярные перевозки перевозчики должны предупредить уполномоченный орган Брянской области, орган самоуправления и владельцев вокзалов или автостанций за 30 календарных дней до собственно изменения. Отсутствие уведомлений на 1 января означает, что ближайший месяц увеличения стоимости проезда в маршрутках не произойдёт — т.е., как минимум в течение месяца муниципальный тариф на проезд в общественном трансопрте будет выше коммерческого.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть