Bloomberg написал, что России необходимо для победы

На Западе сравнили СВО с Первой мировой войной.
12 января 2023  13:17 Отправить по email
Печать

Несмотря на западные поставки новейших вооружений на Украину, боевые действия во многих районах проведения СВО едва отличимы от окопной войны времен Первой мировой, а неоднократные просьбы Киева об увеличении поставок артиллерии и танков говорят о методах времен Второй мировой войны, считает обозреватель агентства Bloomberg Леонид Бершидский.

«Танки кажутся немного устаревшими. В наше время доминируют легкие, мобильные устройства наведения с помощью gps, дронов, спутников», — написал ранее в одной из соцсетей разработчик компьютерных игр и бывший астронавт Ричард Гэрриот. Другой представитель мира высоких технологий предприниматель Илон Маск ответил, что «поскольку ни одна из сторон не имеет превосходства в воздухе, остается пехота и артиллерия — по сути, Первая мировая война».

Ни Гэрриотт, ни Маск не относятся к военным экспертам, поэтому они получили множество гневных упреков в свой адрес, а также несколько содержательных ответов о том, что в современных военных действиях каждый вид техники имеет свое применение. Однако, полагает автор, несмотря на всю используемую технику XXI века, боевые действия по-прежнему имеют характер «старой доброй мясорубки», когда войска зачастую полагаются на грубую силу танка, гаубицы, пулемета.

Чтобы выиграть, обеим сторонам необходимо создать современную высокотехнологичную машину, в которой слаженно работают все виды вооружений, поэтому Украина настойчиво просит у Запада больше артиллерии, противоракетных систем и танков. России, со своей стороны, необходимо наверстать упущенное в области высоких технологий, чему мешают западные санкции, однако не лишают ее такой возможности. Россия, по мнению автора, должна ускорить производство средств связи и беспилотников, а также усилить свою спутниковую разведку, для чего ей придется приобрести или заменить сотни компонентов, ранее закупавшихся за Западе.

Напомним, как сообщало ранее ИА REX, Киев настоятельно требует от Запада новых поставок вооружения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть