Шантаж? Кулеба заявил Tagesschau, что Германию не затронет война, если она поможет Украине

Украина критикует, и при этом продолжает требовать поставок оружия от Запада.
11 января 2023  16:50 Отправить по email
Печать

В интервью журналистам Tagesschau министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обвинил Германию в промедлении по вопросу поставок танков на Украину. «Правительство Германии всегда действует по одному и тому же плану: сначала оно говорить «нет», затем долго отстаивает свое мнение, и в конце говорит «да», – заявил Кулеба.

Он отметил, что не видит никаких препятствия для поставок оружия на Украину, так как оно необходимо для того, чтобы «остановить и оттеснить врага». По его мнению, поставки оружия только положительно повлияют на международную репутацию Германии.

Также Кулеба указал на важную роль министра иностранных дел Германии Анналены Бербок, которая вчера посетила Харьков: «Благодаря ей Украина уже получила поставки оружия».

Он надеется, что и в этот раз при участии Бербок правительство Германии как можно скорее примет решение и направит Киевоу оружие.Он подчеркнул, что на фронте недостаточно артиллерии и танков.

Министр иностранных дел призвал правительство Германии к тому, чтобы «оно хотя бы дало разрешение на поставки своего оружия Украине другим странам».

Журналист Tagesschau с опасением поинтересовался, могут ли поставки Германией вооружения на Украину привести к эскалации конфликта и вовлечению в него Германии. На что Кулеба с уверенностью ответил, что «Германии нечего опасаться». «Война не затронет вас, если вы окажете необходимую поддержку для победы Украины», – прокомментировал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть