Конфликт духовенства и администрации в Югре из-за фильма: подробности

РПЦ обвиняет администрацию региона в «развращении молодежи»
11 января 2023  11:39 Отправить по email
Печать

Поводом для конфликта администрации Югры и митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла стали съемки фильма под рабочим названием «Суккуб», сообщает газета «Коммерсантъ».

Фильм повествует о том, как молодые люди отправляются на остров на ретирит и вступают в контакт с демоном-суккубом. В итоге развививается борьба добра со злом в каждом человеке.

Власти Югры оказали поддержку съемкам на территории округа фильма режиссера Серика Бейсеу, чем вызвали острую критику митрополии РПЦ.

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел обвинил правительство ХМАО в «развращении молодежи и неэффективном использовании бюджетных средств».

«Большое количество студентов Сургутского госуниверситета принимают участие в проекте.— Госпожа Шумакова не стесняясь говорит, что они получат хороший опыт. Только вот опыт от демона — он и есть демонский, сатанинский. Вот на чем мы сегодня воспитываем нашу молодежь», - цитирует митрополита издание.

«В нынешнее сложное время, можно сказать, военное, на все эти фильмы-демоны деньги есть, а на учебники и рабочие тетради по основам православной культуры и социокультурных истоков нет. Как говорится, все для фронта, все для победы. Я думаю, что в нашем округе молодежь находится в опасности и нужно бить тревогу», - заявил митрополит Павел.

В администрации в свою очередь заявили, что съемки из бюджета не финансируются, а окружная телекомпания предоставляет для них оборудование в аренду.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть