В Москве планируют открытие 14 новых станций метро в 2023 году

А в Санкт-Петербурге новых станций не ожидается
10 января 2023  14:37 Отправить по email
Печать

В 2023 году в Москве планируется открыть 14 новых станций метро. Такие данные приводит РБК со ссылкой на департамент строительства столицы.

Заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев ранее сообщил, что в настоящее время фактически завершены работы по строительству девяти станций БКЛ. В текущем календарном году они будут открыты для посетителей.

Три станции откроются на ­ Северо-Восточном участке Большой кольцевой линии: «Марьина Роща», «Рижская» и «Сокольники». На восточном участке Большой кольцевой линии (БКЛ) появятся станции «Кленовый бульвар», «Нагатинский затон», «Печатники» и «Текстильщики». На южном участке большого кольца откроют станции «Варшавская», «Каширская». Открытие этих станций позволит замкнуть движение по БКЛ. На Калининско-Солнцевской линии введут станции «Пыхтино» и «Внуково». На Люблинско-Дмитровской линии появятся станции «Яхромская», «Лианозово» и «Физтех».

При этом отмечается, что в Санкт-Петербурге не предполагается открытие новых станций метрополитена. В 2019 году было открыто три новых станции «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары». В последующие годы новые станции не открывали.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть