Тело в чемодан, а чемодан в кладовку: в Калуге мать судят за убийство младенца

Жительницу калужского Обнинска обвиняют в жестоком убийстве младенца.
10 января 2023  11:02 Отправить по email
Печать

В Калуге началось судебное рассмотрение уголовного дела в отношении 23-летней жительницы Обнинска. Женщина обвиняется в убийстве несовершеннолетнего с особой жестокостью. Об этом 10 января сообщили корреспонденту ИА REX в калужском региональном следственном управлении СК России.

По версии следствия, в 2021 году у женщины родился ребёнок. Однако подсудимая должного ухода младенцу не оказывала, не кормила грудничка, не показывала врачам и оставляла до нескольких суток, одного. В результате в 10-месячном возрасте ребёнок скончался от голода.

В феврале 2022 года мать обнаружила, что ребенок умер. Желая скрыть убийство, она спрятала тело младенца в чемодан, а чемодан убрала в кладовку. Спустя месяц тело ребёнка обнаружил родственник обвиняемой, который зашел в квартиру по личным делам.

На следствии подсудимая признала свою вину в полном объеме. Матери-убийце грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Добавим, что 10 января в следственном управлении СКР по Брянской области сообщили, что в Брянске задержали местную жительницу, которая, как считает следствие, убила своего грудного ребенка. Тело младенца в полиэтиленовом пакете было найдено 8 января на обочине дороги в Фокинском районе областной столицы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть