В Калуге могут начать реставрацию «Дома гражданского губернатора XIX века»

Реставрационные работы планируется начать уже в текущем месяце
9 января 2023  19:38 Отправить по email
Печать

Министерство культуры и туризма Калужской области в очередной раз подтвердило своё обещание начать реставрацию объекта культурного наследия федерального значения «Дом гражданского губернатора XIX века», предусмотренное нынешними властями под местный филиал Эрмитажа в Калуге. Об этом 9 января сообщает корреспондент ИА REX со ссылкой на ведомство.

Ранее руководитель министерства Павел Суслов заявил изданию «Подъём», что реставрационные работы в старинном задании начнутся уже в январе 2023 года:

«Контракт у нас заключён в конце года. Сейчас подрядчик должен получить разрешение в управлении по охране памятников. Это стандартная процедура, он предоставляет туда необходимый пакет документов, получает разрешение от органа охраны памятников и приступает к работам. Мы планируем, что до конца января он получит разрешение, без него просто нельзя приступить, так как это объект культурного наследия».

Калужский министр уточнил, что тендер выиграло федеральное автономное учреждение «РосКапСтрой».

Отметим, что разговоры о реставрации «Дома гражданского губернатора XIX века» в Калуге ведутся ещё с 2016 года, однако тогда желающих принять участие в тендере за 278 млн рублей не нашлось.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть