Губернатор Гладков подтвердил, что ВСУ вновь обстреляли Белгородскую область

Пострадавших при обстрелах ВСУ в Белгородской области нет.
8 января 2023  13:13 Отправить по email
Печать

Белгородская область в очередной раз попала под обстрел ВСУ. Как заявил 8 января губернатор Вячеслав Гладков, в Шебекинском городском округе под обстрел попало село Новая Таволжанка.

«Пострадавших нет. Один из снарядов попал в ангар для выращивания птицы. Повреждена кровля», - написал в своём Telegram-канале глава региона.

До этого, 2 января в Краснояружском районе обстреляли село Вязовое. По словам губернатора, жертв и пострадавших удалось избежать. Снарядами были выбиты окна в одном частном домовладении, посечены фасад и забор.

В этот же день под обстрел ВСУ попало село Муром в Шебекинском городском округе. В двух частных домовладениях осколками снаряда были выбиты окна и повреждена крыша. Пострадал один автомобиль. Кроме того, часть снарядов при обстреле Мурома прилетела на кладбище, где повредили не менее 15 могил.

«Чем могли помешать ВСУ давно умершие люди, не понятно! Изверги, пытающиеся уничтожить память!» - подчеркнул Гладков.

Отметим, что обстрелы Белгородской области начались уже 1 января. На окраине города Шебекино в двух частных домовладениях также были выбиты окна, повреждены двери и фасады, повреждено газоснабжение.

Добавим, что уже в первые минуты Нового года в Белгородской области сработала система ПВО.

«Над Белгородом и Белгородским районом сработала наша система ПВО. Сбито 4 снаряда РСЗО. По предварительной информации пострадавших нет. В селе Новая Нелидовка выбиты окна в четырех частных домовладениях», - подтвердил губернатор.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть