Патриоты и сторонники суверенитета Франции сегодня отстранены от большой политики – Павел Шипилин

Внук экс-президента Франции Шарля де Голля высказался в поддержку России
5 января 2023  16:27 Отправить по email
Печать

Количество и глубина антироссийских санкций показывают, что Запад давно планировал «заговор» против России, это настоящая экономическая война, выгоду от которой получают США, заявил внук экс-президента Франции Шарля де Голля Пьер де Голль в интервью изданию AgoraVox. По его мнению, Россия не виновата в беспрецедентном экономическом и финансовом кризисе, ответственность за который Евросоюз и США пытаются возложить на Москву.

Слова внука эпохального французского президента показывают, что во Франции остались патриоты и сторонники суверенитета страны, разделяющие взгляды генерала Шарля де Голля, заявил в комментарии порталу «Народные новости» политолог Павел Шипилин.

«Со времен де Голля каждый следующий президент Франции всё дальше и дальше отдалялся от того высокого стандарта, который задал генерал. Его внук, к счастью, остался приверженцем тех же самых идеалов, тех же самых принципов. Но, естественно, в большую политику голлистов сегодня не пускают. Он выступил, но все мы должны понимать, что выступил он в такой газете, которую французы мало читают, – это не Figaro, это не Le Monde, туда его, конечно, не пустят», – указал аналитик.

Шипилин отметил, что Шарль де Голль был сторонником суверенитета Франции, а вся его политика была направлена на благо французов, потому генерал охотно шёл на дружбу с Москвой, понимая очевидное преимущество хороших отношений с Россией.

Сегодня же, по словам политолога, «в тренде обвинять Россию во всех смертных грехах», а потому Запад в отношениях с Москвой пытается действовать обманным путём. Он напомнил, что наличие «заговора» против России недавно фактически признали также экс-президент Франции Франсуа Олланд и бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель, указавшие на истинное предназначение и антироссийскую направленность Минских соглашений.

Сейчас на фоне глубокого кризиса в Европе можно наблюдать, как «заговор» Запада против России терпит крах, а надежды европейских и американских политиков на его осуществление становятся всё призрачнее, считает Павел Шипилин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть