Про правдивую Ангелу и минский «договорняк»

«Ангела Меркель своим откровением обличила в предательстве не только Запад, но и наших иуд тоже...»
14 декабря 2022  10:26 Отправить по email
Печать

Воистину главную сенсацию прошлой недели выдала экс-канцлер Германии Ангела Меркель, буквально «сдавшая» подлую позицию Запада при заключении Минских соглашений 2014 года, пишет Telegram-канал «Россия не Европа».

Она заявила дословно следующее: «Минское соглашение 2014 года было попыткой дать Украине время. Она также использовала это время, чтобы стать сильнее, как можно видеть сегодня. Украина 2014-2015 годов – это не современная Украина». При этом, как честно признавался ещё ранее тогдашний украинский президент Порошенко, Украина никогда и не собиралась исполнять Минские соглашения. Это был банальный двусторонний «договорняк» со сдачей интересов России, в результате которого мы и получили сегодня полноценную войну с массой жертв и разрушений, не говоря об эпопее с санкциями.

А ведь, как справедливо замечала та же Меркель: «Как мы могли наблюдать в ходе боёв в районе Дебальцево в 2015 году, Путин мог бы тогда легко победить. И я очень сомневаюсь, что в то время страны НАТО смогли бы сделать столько же, сколько они делают сейчас для помощи Украине». Насчёт Дебальцево – в самую точку! Тогда к ополчению и добровольцам подключились т.н. «отпускники» и «вежливые люди», и укронацикам врезали так, что самых шустрых бегунов с поля боя ловили аж при переправе через Днепр.

Наши знакомые тогда помогали в эксгумации убитых ВСУшников – снимали жетоны, чтобы правдиво подсчитать их потери. Так вот, только они и только в одном месте вскрыли две братские могилы, более чем по 200 человек каждая – укры своих просто наваливали кучей в окопы и засыпали землёй. А сколько их там всего погибло – можно только догадываться. ВСУ были абсолютно деморализованы, и подключись тогда части регулярной российской армии – не напрягаясь заняли бы всё Левобережье Днепра как минимум.

Тогда (но не сейчас) ещё свежа была память о «Русской весне» 2014 году, ещё далеко не все её активисты были брошены в тюрьмы или уехали с Украины, поэтому восстания в поддержку наступающих русских войск вспыхнули бы повсеместно – в умытых кровью нацбатами Харькове и Мариуполе как минимум. ВСУ сражаться не хотели, да особо и не могли – нечем было. Ещё год назад в Славянск к Стрелкову укровские полковники приходили и спрашивали: «Когда русские придут? Вместе на Киев пойдём!».

БУДЬТЕ В КУРСЕ

И вот теперь ничего этого нет: восемь лет киевский режим и его профессиональные западные кураторы трудились не только наращивая ВСУ численно, накачивая их оружием и обучая командный состав, но и методом «кнута и пряника» проводили украинизацию восточных районов. Они готовились к войне, наша политическая элита думала об одном: «Как бы продать ещё немного нефти и газа, прокачав его через Украину? Как бы получить «добро» Европы на запуск «Северных потоков» (это ж какие деньжищи!). Как бы уменьшить санкции и не допустить ареста зарубежных активов наших олигархов?»

Что, никто не говорил им, что войска надо было вводить ещё тогда? Но тех, кто так говорил, объявляли «маргиналами», «дилетантами» и «яйцами, которые курицу учат». И что в итоге? Вместо совершенно реальной тогда победы Россия выбрала позор Минска. А как говорил ещё Черчилль: «Выбирая между войной и позором позор, в итоге получаешь и войну, и позор».

Разумеется, мы не знаем наверняка, кто и какими словами убедил тогда Путина пойти на «Минские соглашения». Сегодня президент на встрече с матерями солдат высказал сожаление, что мы не решили проблему в 2014 году, справедливо оговорившись, что «все умны задним числом».

Меркель своим откровением по сути обличила в предательстве не только Запад, но и наших иуд тоже, которые несомненно действовали в тесном контакте с Западом и которых давно надо бы назвать. Ведь кто-то отвечал за «украинское направление»? А за предательство, стоившее ныне России тысячи солдатских гробов, надо бы ответить. Тут Лукашенко на днях смертную казнь вернул за подобные дела. Вот и нам бы не мешало…

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть