В ФРГ обеспокоены дефицитом бункеров

Власти Германии переживают, что местным жителям будет негде укрыться, если в стране начнутся боевые действия...
11 декабря 2022  12:14 Отправить по email
Печать

Власти Германии переживают, что местным жителям будет негде укрыться, если в стране начнутся боевые действия. По данным Bild, со времён холодной войны число бункеров в ФРГ сократилось с 2000 до 600, но все они заброшены и находятся в непригодном состоянии. Немецкие политики активно призывают разобраться с этой проблемой, пишет Telegram-канал «Сорока-белобока».

В МВД Германии настроены более оптимистично: там считают, что оставшихся бункеров достаточно, и при необходимости их можно будет восстановить. В частности, речь идёт об убежищах в метро и на подземных автостоянках.

Помимо бункеров, власти федеральных земель предлагают выпустить конкретные рекомендации для немцев на случай войны или кризиса.

Эксперт по бункерам Йорг Дистер рассказал, что руководство ФРГ не поддерживает их техническое состояние с 2007 года. По его мнению, на восстановление заброшенных убежищ может уйти несколько лет. Некоторые из них просто забиты хламом, но в других не работает система вентиляции и фильтрации воздуха, которая необходима для выживания. Такие работы дорого обойдутся властям и потребуют много времени.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть