«Цирк уехал – проблемы остались»: в Японии очередные скандалы из-за Олимпиады

Олимпиада в Токио стала одним из тех событий, которое и организаторы, и жители Японии хотели бы поскорее забыть. Но оставить всё в прошлом и жить дальше не получается...
28 ноября 2022  13:40 Отправить по email
Печать

Олимпийские игры в Токио обернулись коррупционным скандалом, в котором могут быть замешаны шесть компаний, включая крупнейший в стране рекламно-коммуникационный холдинг Dentsu, пишет Telegram-канал «РАСПП: Бизнес. Азия. Китай».

Олимпиада в Токио стала одним из тех событий, которое и организаторы, и жители Японии хотели бы поскорее забыть. Мало того, что само мероприятие получилось скомканным из-за коронавирусных мер и не принесло ожидаемой прибыли, так еще и местное население, мягко говоря, испытало дискомфорт и отреагировало снижением поддержки правительства.

Казалось бы, нужно оставить все в прошлом и жить дальше. Но не получится – в стране гремит коррупционный скандал, связанный с Олимпиадой. Агентство «Киодо» сообщило, что из-за подозрений в коррупции и нарушениях антимонопольного законодательства в шести компаниях были проведены обыски. Один из фигурантов – Dentsu, крупнейший японский рекламно-коммуникационный холдинг, который входит в число крупнейших мировых медийных агентств.

Компании подозревают в том, что они незаконно нажились за время Олимпиады, пока трудовой японский народ терпел лишения. Все в «лучших» традициях – проплаченные тендеры, откаты и заранее известные победители, получившие «жирные» контракты. Так что история с Олимпиадой будет Японии аукаться еще достаточно долго.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть