Минобороны: все выпущенные 15 ноября ракеты достигли целей на территории Украины

В Министерстве обороны отвергли все утверждения о падении российских ракет на польской территории
16 ноября 2022  19:27 Отправить по email
Печать

Вооруженные силы России 15 ноября нанесли массированный удар по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики, все выпущенные ракеты достигли своей цели. Об этом говорится в распространенной 16 ноября сводке Минобороны о ситуации в зоне проведения специальной военной операции за последние сутки.

«Российскими вооруженными силами нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики. Цель удара достигнута. Все выпущенные ракеты попали точно в назначенные цели. Все объекты поражены», – говорится в материале.

В Минобороны подчеркнули, что высокоточные удары наносились по целям только на территории Украины и на удалении не ближе 35 километров от украинско-польской границы.

Отмечается также, что опубликованные в Польше фотоснимки обломков, обнаруженных в населенном пункте Пшеводув, «однозначно идентифицированы российским специалистами оборонно-промышленного комплекса как элементы зенитной управляемой ракеты комплекса ПВО С-300 воздушных сил Украины».

«Заявления различных украинских источников и зарубежных официальных лиц о падении в населенном пункте Пшеводув якобы «российских ракет» являются намеренной провокацией с целью эскалации обстановки», – подчеркнули в оборонном ведомстве.

В министерстве также ометили, что в ходе массированного удара 15 ноября высокоточными средствами поражения по объектам на территории Украины ни одного ракетного удара по объектам в Киеве не наносилось.

«Все демонстрируемые киевским режимом разрушения в жилых кварталах украинской столицы являются прямым следствием падения и самоликвидации выпущенных украинскими войсками зенитных ракет из размещенных в черте города украинских и зарубежных комплексов противовоздушной обороны», – заявили в Минобороны.

Ранее на ИА REX: Удар киевского режима по Польше: чем ответит Варшава?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть