Иногда проще победить ИГ*, Аль-Каиду* или НАТО, чем бюрократию на местах – Пригожин

* – террористические организации, запрещены в России
13 ноября 2022  17:29 Отправить по email
Печать

Предприниматель Евгений Пригожин ответил на запрос журналистов издания «Дни.ру», которые интересовались, продолжится ли обучение добровольцев в Белгородской и Курской областях или же часть ополченцев будет обучаться инструкторами ЧВК «Вагнер» в Молькино.

«Мы с удовольствием бы обучали ополченцев хоть по всей стране, но разбирать и собирать деревянные автоматы не совсем целесообразно. Поэтому я считаю, что значительно эффективнее сделать это в уже обкатанной структуре, чем бороться с бюрократическими процедурами», —процитировала бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».

Евгений Пригожин выразил уверенность, что победить бюрократию куда сложнее, нежели террористов или врагов, приведя в пример ИГ (террористическая организация, запрещена в России), Аль-Каиду (террористическая организация, запрещена в России) и НАТО.

Ранее предприниматель говорил, что ни у кого нет права решать, кому защищать свою Родину, а кому нет, таким образом процитировав одного из героев фильма «Солнцепек». Так он высказался об идее создавать отряды ополчения в пограничных с Украиной территориях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть