Пригожин: американская демократия не имеет права диктовать миру условия

9 ноября 2022  09:12 Отправить по email
Печать

Представитель Госдепа США Нед Прайс в ходе брифинга в очередной раз обвинил Россию во вмешательстве в выборы других стран. Он также затронул в своей речи российского бизнесмена Евгения Пригожина и его недавние заявления по поводу выборов.

«Я полагаю, собственные заявления Пригожина не сказали нам ничего такого, чего бы мы уже не знали... Я не собираюсь приписывать этим заявлениям какой-то конкретный мотив, будь то хвастовство или какой-то более широкий стратегический замысел», — заявил американский дипломат.

В ответ Пригожин назвал Прайса одним из редких циников, которых только можно встретить. Он также напомнил, как США десятки лет разрушали империи, вмешиваясь во внутреннюю политику других государств.

«США хамски и нагло вмешивались в выборы по всему миру последние много десятков лет. Разрушали великие империи, например СССР. После этого глупо говорить о том, что кто-то не имеет права вмешиваться в их выборы», — говорится в ответе Пригожина, текст которого публикует пресс-служба компании «Конкорд».

Бизнесмен посоветовал Прайсу ознакомиться с фильмом «16-й», чтобы увидеть процесс «вмешательства» в выборы президента США 2016 года. Сюжет комедии показывает, как группа студентов-любителей поставила на уши всю американскую демократию.

«О чем это говорит, только о том, что она настолько хрупка, несовершенна и состоит из такого количества противоречий, что не имеет права диктовать миру никаких дополнительных условий», — заключил Пригожин.

В пресс-службе «Конкорда» напомнили, что фильм можно посмотреть на русском и английском языках. Кинолента представлена на IVI.ru и в социальной сети «ВКонтакте».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть