Безопасность социальной сети ЯRUS стремится к 100%

Специалисты социальной сети ЯRUS рассказывают о том, как применяются алгоритмы защиты данных
8 ноября 2022  20:31 Отправить по email
Печать

По интернету распространилась информация о массовой блокировке пользователей в одной из запрещенных на территории России соцсетей. Как применяются алгоритмы защиты данных, рассказывают специалисты социальной сети ЯRUS.

Как правило, такие блокировки происходят по двум основным причинам. Первая – критическая ошибка инженеров, которые пишут модели для машинного обучения. Вторая – ненадлежащее тестирование перед запуском. Предотвратить проблему можно, если детально изучить поведение реальных и вредоносных пользователей. Точность вероятностной модели должна стремиться к 98-99% и не зависеть от количества пользователей в соцсети.

Специалисты по безопасности ЯRUS используют трехшаговую методику машинного обучения: ограничивают количество запросов для устранения вредителей, изучают действия реальных пользователей и затем приступают к написанию математической модели изучения негативных пользователей.

«На сегодняшний день мы добились показателя точности вероятностной модели 99% и приближаемся к 99,5%. Стремимся, чтобы количество случайных ошибок не превышало 1%. Внимание злоумышленников к сервису растет, хакерских атак становится больше. Однако серьезных падений за время работы сектора информационной безопасности зафиксировано не было. Мы сократили время недоступности сервиса с 3 часов до 1 минуты. Это говорит о том, что точность определения вредоносного контента ежедневно растет, а методы борьбы с ними совершенствуются»,— обнадеживает Артем Бердашкевич, специалист по информационной безопасности приложения ЯRUS.

Пользуясь российскими социальными сетями, как автор, всегда можно получить своевременную помощь от службы технической поддержки.

Кроме того, вся персональная информация, которую собирает приложение ЯRUS, хранится под надежной защитой на серверах, расположенных на территории нашей страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть