Евгений Пригожин объяснил важность формирования народного ополчения в Белгородской области

20 октября 2022  17:13 Отправить по email
Печать

В Белгороде начало формироваться народное ополчение. О том, кто его создал и какие цели оно будет преследовать, рассказал в беседе с информационным агентством «Новороссия» бизнесмен Евгений Пригожин.

«В Белгородской области живет несколько моих ключевых сотрудников, включая Андрея Богатова, позывной «Бродяга». Он – Герой России, выдающийся командир штурмового отряда, благодаря мужеству и героизму которого в Сирии было уничтожено огромное количество боевиков ИГИЛ (организация, запрещённая в России) и других террористических формирований», – цитирует предпринимателя пресс-служба компании «Конкорд».

Пригожин отметил, что именно Богатов принял решение о необходимости срочно сформировать ополчение, организовать строительство фортификационных сооружений и другой работы в Белгородской области. Он подчеркнул, что это произошло не вчера, а несколько месяцев назад.

«Поэтому, безусловно, мы будем всеми силами помогать Белгородской области, так как она находится на самом острие событий. Нет никаких сомнений, что ВСУ будут планировать наступление на территорию Российской Федерации. И то, докуда они сумеют прорваться, зависит только от того, как мы будем реагировать на их угрозы», — пояснил бизнесмен.

Кроме того, предприниматель рассказал, будут ли проходить послевоенную реабилитацию и социализацию заключенные, которые вступили в ряды «ЧВК Вагнера».

«Что касается заключенных. Безусловно, мы планируем реабилитацию. Мы не даем гарантию, что никто из них не совершит преступление после того, как они закончат выполнение своих боевых задач, но всячески будем стремиться к тому, чтобы они вернулись к нормальной жизни», – отметил Евгений Пригожин.

Бизнесмен добавил, что они приложат все силы, чтобы те, кто пострадал в зоне боевых действий, смогли достойно жить на свободе. Он подчеркнул, что они смогут гордиться своим боевым опытом и заработанными наградами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть