Четвёртый рейх как альтернатива для Европы?

Приход к власти в Италии правой коалиции взорвал европейское медийное пространство...
10 октября 2022  20:11 Отправить по email
Печать

Средний либеральный европеец на сегодняшний день вряд ли готов к установлению фашистской диктатуры, но отрицать саму возможность националистической реакции в Европе нельзя. Если же Четвёртый рейх будет создан, Россию он будет рассматривать в качестве главного врага, пишет Telegram-канал «Россия не Европа».

Приход к власти в Италии правой коалиции взорвал европейское медийное пространство. Газета Guardian отмечает: «От Италии до Швеции, от Венгрии до Франции, крайне правые снова стали силой, с которой нельзя не считаться». Рост популярности правых сил (учитывая успехи Ле Пен и Земмура во Франции), конечно, имеет место быть. Однако пока это «гламурный фашизм», взращённый всё в том же либерал-глобалистском пространстве послевоенной Европы, и революционных преобразований от него ждать не приходится. Итальянские фашисты, пришедшие к власти сто лет назад в конце октября 1922 года, как и их немецкие собратья, были совсем из другого теста. Фашистские лидеры Гитлер и Муссолини, как и большинство членов их партий, были фронтовиками, прошедшими через ужасы Первой мировой. Они полностью сломали существовавшую до них систему, на что нынешние лидеры правых органически не способны. Да и социально-экономическая ситуация в разорённых войной проигравшей Германии и победившей Италии была не сравнима с нынешней в Европе: ни до, ни после ни одна, ни вторая не сталкивались со столь глубоким экономическим кризисом, делавшим положение населения не просто отчаянным, но подчас безнадёжным.

Нынешние европейцы понятия не имеют о страданиях своих предков. Их просто потревожили в зоне комфорта, не более того. Да, возможно, основные экономические трудности ещё впереди, но насколько изнеженный либеральный европеец готов к установлению фашистской диктатуры – вопрос.

Однако нельзя в принципе отрицать возможность националистической реакции в Европе, особенно с учетом её стремительной исламизации. Но при этом такая реакция должна произойти в главных государствах ЕС – Германии, Франции, Испании, одной Италии для этого маловато. Фашизм побеждает в условиях отчаянья – либо гибель, либо диктатура. На Западе должна сложиться именно такая ситуация, иначе основная масса населения не поддержит профашистские силы. Однако сама идея фашизма – это естественное состояние Западной цивилизации: Запад всегда разговаривал с миром языком агрессии, основанной на глубоком народном чувстве расового превосходства. Если правым не удастся спасти свои национальные государства, то вследствие их распада на регионы, Европа может превратиться в единое централизованное федеративное государство, которое может стать фашистским уже на основе общеевропейской цивилизационной, а не национальной идентичности.

Положим, Четвёртый рейх будет создан. Россию он будет рассматривать в качестве главного врага. Россия как страна-цивилизация всегда воспринималась на Западе одновременно как источник угрозы своим ценностям и как объект экспансии. Западная цивилизация может выживать только в условиях паразитирования на других цивилизациях и их полного уничтожения. Кроме того, Европе, потерявшей все свои колонии, необходимы сырьё, плодородные почвы, энергоносители. Всё это можно получить в России. Либерал-глобалисты решали этот вопрос с помощью опутывания России экономическими санкциями и невыгодными договорами (скрытый грабёж), а также вестернизации страны и установления «западной модели демократии». Фашисты будут решать эту проблему проще – путём открытой агрессии и насилия, с использованием укрофашистов в качестве полицаев-карателей и старост, обслуживающих интересы новых европейских гауляйтеров. Западу никогда не нужны были равноправные отношения с Россией, мы должны быть удобрением, на котором будет произрастать «западная культура». В отношении США Четвёртый рейх займёт более жёсткую позицию, чем нынешний ЕС, требуя более уважительного отношения к себе, раздела доходов от эксплуатации третьего мира и т.д. Но до открытой вражды или даже серьёзного охлаждения не дойдёт: у Европы нет ни людских, ни военных ресурсов чтобы противостоять США. Да и цивилизационно они – одно и тоже. Образно единство Европы с Америкой и инородность их с Россией выразил Гитлер, заметив: отправьте немца в США, и он превратится в американца. Но отправьте его в Россию, и он навсегда останется немцем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 68
10.10.2022 22:57, #48773
Если по сути, то бред полнейший. Основными странами так называемого "золотого миллиарда" ультралиберальные глобалистские политсилы. Они взяли под контроль не только репрессивный аппарат государств, но и захватили контроль ведущих мировых СМИ. Но боязнь потерять власть ведет к тому, что они стремятся всеми методами дискредитировать и опорочить конкурентов. В ход идет и ложь, и приклеивание лживых ярлыков. Потому они приклеивают правым оппозиционным партиям ярлыки пособников России, фашистских партий и любой другой бред. Правые партии Италии это консервативные традиционалистские партии, для которых в основе лежат традиционное христианство, семейные ценности. Называть их фашистскими это намеренная ложь, выдергивание отдельных фраз с искажением смысла сказанного. Истинной угрозой фашизма являются нынешние ультралиберальные партии, скатывающиеся к левацким, глобалистским позициям. К либерализму они имеют такое же отношение как морская свинка к морю. Это партии современного экстерриториального монопольного капитала и говорить о их политическим принципам можно только весьма условно. Служение этим монополиям есть их реальной политической задачей.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть