«Кишит сыночками чиновников»: Пригожин кратко описал обстановку в Смольном

7 октября 2022  19:50 Отправить по email
Печать

В Санкт-Петербурге на днях состоялась долгожданная кинопремьера боевика Евгения Пригожина «Лучшие в аду». Однако это патриотическое событие было омрачено срывом показа картины в одном из залов кинотеатра «Родина». СМИ связали эту провокацию с личным вмешательством губернатора Александра Беглова.

Предпринимателя Евгения Пригожина, по личной инициативе которого сняли военную кинодраму, попросили прокомментировать данную ситуацию, напомнив о словах вице-губернатора Бориса Пиотровского о том, что «любые показы фильмов или мероприятия, которые проходят на базе государственных учреждений, всегда сопровождаются согласованием профильного комитета».

Ответ предпринимателя опубликовала пресс-служба компании «Конкорд» на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте»:

«Факт остаётся фактом: Александр Беглов, насколько мне известно, приложил все усилия, чтобы противодействовать выходу фильма на большом экране. Я не могу с точностью сказать, согласовал ли он своё решение с Минкультом или ещё с кем-то там, кому не нравится этот фильм, или он позволяет себе самостоятельно принимать такие решения. Но вы подметили правильно – «сын Пиотровского». Смольный кишит сыночками различных чиновников. Кого здесь только не найдешь – сыночки, дочки, внучки, Жучки. И вместо того, чтобы защищать свою Родину, каждый из них, как многие говорят, что-нибудь подпиливает».

Резюмируя, он иронично добавил, что уже впору «вешать на Смольном табличку: «Детский сад». Тем более детских садов в Петербурге катастрофически не хватает».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
09.10.2022 18:12, #48766
"Смольный кишит сыночками различных чиновников. Кого здесь только не найдешь – сыночки, дочки, внучки, Жучки. И вместо того, чтобы защищать свою Родину, каждый из них, как многие говорят, что-нибудь подпиливает».
Если быть точным, то не только Смольный, а все властные структуры, начиная с сельсоветов и, похоже, при таких делах Боливар скоро будет вынужден отказаться везти тех, кто "подпиливает" по причине их полной управленческой несостоятельности
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть