Письмо в редакцию от депутата Обухова С.П.

7 октября 2022  15:30 Отправить по email
Печать

Редакция ИА REX публикует письмо депутата Обухова С.П.:

ДОСУДЕБНОЕ ТРЕБОВАНИЕ

05.10.2022 года Вашим информационным изданием была опубликована статья «Пригожин: Я и Кадыров принадлежим к партии «Войны до конца любой ценой, дабы не посрамить Великую Россию» (https://pda.iarex.ru/news/87169.html) .

В публикации утверждается: «Бизнесмену Евгению Пригожину поступил запрос от редакции издания RTVI с просьбой прокомментировать заявление депутата Госдумы, секретаря ЦК КПРФ Сергея Обухова о поддержке предпринимателем и главой Чечни Рамзаном Кадыровым представителей «партии капитуляции».

Ни в одном из своих публичных выступлений, ни в материалах СМИ или в соцмедиа я не причислял ни г-на Е.В. Пригожина, ни также упоминавшегося в Вашем материале г-на Р.А. Кадырова к «партии капитуляции».

Полагаю, что Вам стоит ещё раз более подробно ознакомиться с моей публикацией, в которой упоминается г-н Е.В. Пригожин и г-н Р.А. Кадыров (https://kprf.m/activity/industry/213630.html).

Из обозначенной публикации однозначно следует, что я не причислял главу Чеченской Республики Р.А. Кадырова и известного общественного деятеля Е.В. Пригожина к «партии капитуляции», как утверждается в материале «ИА «REX» со ссылкой на издание RTVI.

Сообщаю Вам о том, что данная информация в публикации «ИА «REX» не соответствует действительности, поскольку моя первоначальная цитата была вырвана из контекста и истолкована с точностью до наоборот.

При полном и добросовестном ознакомлении с моими публикациями автор «ИА «REX» однозначно должен был увидеть, что:

  • речь шла о том, что заявления Р.А. Кадырова и Е.В. Пригожина в адрес руководства Минобороны поддерживает большинство активистов патриотического «ядра»;
  • что эти заявления направлены против условной «партии капитуляции».

В этой связи, в соответствии со статьей 43 Федерального закона «О средствах массовой информации», а также на основании статьи 46 обозначенного федерального закона, прошу Вас разместить в Вашем информационном издании опровержение опубликованной информации или мой ответ на обозначенную публикацию.

Ваш ответ на данное письмо прошу направить на мое имя в адрес Государственной Думы ФС РФ.

С уважением, Обухов С.П.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть