Блогеры приложения ЯRUS узнали о жизни финалиста конкурса «Учитель года России»

4 октября 2022  20:34 Отправить по email
Печать

Информационные технологии имеют безграничные возможности и помочь детям сделать свой выбор в пользу профессии будущего видит своей миссией финалист конкурса «Учитель года России» 2022 года Ролан Абджемелов. В преддверии профессионального праздника талантливый молодой преподаватель пообщался с блогерами социальной сети ЯRUS.

На вопрос, что учитель из «Столбовской школы» Джанкойского района Республики Крым больше всего ценит в своей профессии, Ролан Абджемелов ответил, что работа с детьми приносит ему огромное удовольствие, душевное умиротворение и колоссальный поток положительной энергии, которой заряжают ученики.

«Моя главная задача – помочь раскрыть огромный потенциал каждого ребенка. Ключевой аспект профессии учителя – дать понять детям, что ты их друг, товарищ, собеседник», – говорит Ролан Абджемелов.

Современные дети не могут представить даже один день своей жизни без гаджетов, интернета, социальных сетей.

«Я не возражаю, если мои ребята зарегистрируются в приложении ЯRUS. Сам открыл для себя эту площадку и расцениваю ее как способ делиться своими мыслями с заинтересованной аудиторией. Да и в целом я считаю, что проводить время в соцсетях – выбор каждого ребенка. Наставник должен помочь фильтровать информацию, а не запрещать что-то. Мы сейчас создаем в своей школе медиацентр, его управлением будут заниматься мои ученики. Это отличная возможность почувствовать себя в роли технического специалиста, режиссёра и даже журналиста», – считает Ролан Абджемелов.

За пять лет работы в школе Ролан Абджемелов подготовил учеников, которые стали победителями и призерами открытого чемпионата по игровому программированию на всероссийском конкурсе. Некоторые его ученики уже поступили в профессиональные вузы по IT-специальностям. Нет сомнений, что своей будущей профессией они выберут информационные технологии, уверен преподаватель.

Финалист конкурса «Учитель года России» 2022 года советует своим коллегам не бояться бросать себе вызов участием в профессиональных мероприятиях и поздравляет все педагогическое сообщество с наступающим праздником.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть