«Генерал Лапин не отсиживался в тылах»: о заявлении Рамзана Кадырова по ситуации в Лимане

1 октября 2022  20:54 Отправить по email
Печать

Бойцы группировки «О» не согласны с обвинениями главы Чечни Рамзана Кадырова в адрес командующего ЦВО Александра Лапина, пишет Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

Заявление бойцов группировки «О»: об обвинениях Рамзана Кадырова в адрес командующего ЦВО Александра Лапина в отступлении у Лимана по-справедливости необходимо опровергнуть неправду:

Все выводы эмоционального текста главы Чечни строятся на неверной информации: генерал Лапин не командовал обороной Лимана и не отсиживался в тылах.

Обвинять в отступлении на Харьковском направлении, генерала, который не руководил обороной данного участка, а был брошен на него с небольшой частью своих войск, как подкрепление и последняя попытка исправить сложнейшую ситуацию на фронте – крайне ошибочно.

Александр Лапин никогда не отсиживался в тылах. Это могут подтвердить все, кто с ним когда-либо сталкивался. Будь то Сирия, будь то Украина, где это знают практически все бойцы группировки «О». Наверно это единственный командующий группировкой, который с начала операции находится в боевых порядках своих войск. Поэтому заявление, что Лапин отсиживался в Луганске – это неправда.

Искать виновных конечно же нужно, но обвинять во всём командующего, чьей зоной ответственности был совершенно другой участок фронта – это совершить грубейшую ошибку, из которой в итоге не получится сделать правильных выводов.

Бойцы группировки «Отважные».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть